Летняя профильная школа Квант

Стоимость путевки в Летнюю профильную школу "Квант"  составляет 34 900 рублей. 

Школьникам, желающим принять участие в работе Летней профильной школы «Квант» необходимо зарегистрироваться на сайте: https://malun.kpfu.ru/kvant

   rounded-in-photoretrica.png

Летняя профильная школа «Квант» Казанского университета – одна из старейших физико-математических школ в России. Школа «Квант» была создана 1972 году и приняла первых 50 школьников – участников заочной физической школы. В 1973 году в её работе приняли участие призеры олимпиад по физике и математике. 


 Сейчас это многопрофильная школа, в которой ведётся интенсивное, углублённое обучение по следующим направлениям: физика, математика, информатика, астрономия, биология. В программу включены разнообразные факультативы, научно-популярные лекции. Занятия по математике проводятся при поддержке Научно-образовательного математического центра Приволжского федерального округа. 

В чем уникальность смены?

Учебная программа построена так, что многие темы дополняют школьную программу и могут заинтересовать школьников, привить любовь к науке и показать, зачем все это нужно.

С самого ее основания в школе «Квант» работали энтузиасты – преподаватели и студенты университета, любящие детей, любящие свою науку, очень интересные, разносторонне развитые люди. Среди преподавателей много выпускников «Кванта», которые продолжают дело своих педагогов, сохраняют и придумывают новые добрые традиции школы «Квант», благодаря этим энтузиастам, живет и дальше будет жить эта школа, любимая ее учениками, где все работают и учатся не по принуждению, а потому, что им это нравится.

rounded-in-photoretrica (3).png

Для школьников предусмотрены три основных учебных занятия, где школьники знакомятся с современными достижениями естественных наук, узнают много нового и пробуют свои силы в решении нестандартных и оригинальных задач.

Планируется проведение циклов лекций и мастер классов от преподавателей и сотрудников Казанского федерального университета и других ведущих образовательных организаций и исследовательских институтов Казани.

Во второй половине дня ребят ждут разнообразные предметные факультативы, зрелищные демонстрационные опыты, кружки (фото, настольные игры, шахматы и др.), дискуссионные клубы, творческие конкурсы (рисовальный марафон и др.), а также многочисленные спортивные мероприятия (волейбол, бадминтон, футбол, лапта, ринго, настольный теннис и др.).

Вечернее время посвящено культурно-массовым мероприятиям: дискотеки, концерты школьников и вожатых, конкурсы КВН, «Что? Где? Когда?», а также ставший традиционным песенный конкурс «Квантовидение».

Школьникам, желающим принять участие в работе Летней профильной школы «Квант», необходимо зарегистрироваться

Подробнее о школе "Квант": https://malun.kpfu.ru/kvant    

rounded-in-photoretrica (1).png

Питание и проживание в лагере.

В лагере организовано 5-ти разовое питание. Все приемы пищи сбалансированы, разработаны детскими диетологами и строго контролируется Роспотребнадзором РТ. Наряду с основными блюдами в ежедневном рационе питания также присутствуют такие продукты, как фрукты и овощи, свежая молочка, выпечка, сладости. Так что Ваш ребёнок точно не останется голодным!

Педагоги и вожатые смены.

Педагогический коллектив  имеет профильное образование и более 12 лет работы с подрастающим поколением.

  • Директор школы "Квант" – Калачева Наталья Вячеславовна, к.пс.н., кафедра общей математики, ИММ им. Н.И.Лобачевского
  • Научный руководитель школы "Квант" – Сочнева Валентина Алексеевна, к.ф-м.н., кафедра общей математики, ИММ им. Н.И.Лобачевского

 rounded-in-photoretrica (2).png


Расписание дня:

7:30 Подъём.
7:30 - 8:00 Зарядка.
8:00 – 9:00 Завтрак. Уборка. Подготовка к занятиям.
9:00 - 9:30 Линейка
9:30 - 11:00 Учебное занятие №1.
11:15 - 12:45 Учебное занятие №2.
13:00 - 14:00 Обед
14:30 - 16:00 Учебное занятие №3.
16:15 - 18:45 Факультативы. Турниры. Спортивные мероприятия.
19:00 - 20:00 Ужин
20:30 - 22:00 Концерты. КВН. Конкурсы. Вечерний кинозал.
22:00 - 22:30 Свечка
23:00 Отбой


Вся представленная на сайте информация не является публичной офертой.




В программе смены

⁃ Опытные спикеры и инновационные форматы мероприятий

 ⁃ Приглашённые гости и специалисты

 ⁃ Тактические, интерактивные игры

 ⁃ Творческая мастерская 



Возрастные группы

  • 6-10 класс