Новости

Безопасность детей в лагере
11 мая 2021

Безопасность детей в лагере

Мы, как организация, напрямую работающая с детьми, хотим внести ясность об обеспечении безопасности в лагерях. В период смены проводится комплексная ежедневная работа по сохранению безопасности жизни и здоровья детей:

  • В лагере работает лицензированная частная охранная организация, которая обеспечивает круглосуточную охрану детей в лагере. Сотрудники подготовлены и обучены регламенту действий в чрезвычайных ситуациях.

  • Территория детских лагерей полностью ограждена. Без ведома охраны ни один посторонний не может проникнуть на территорию. По действующим требованиям Роспотребнадзора дети приезжают в лагерь и уезжают оттуда одномоментно и под присмотром педагогов.

  • Лагеря оборудованы тревожной кнопкой Росгвардии. В случае экстренного вызова группа быстрого реагирования приезжает к лагерь в течение 9 минут. 

  • В каждом лагере на территории имеются камеры видеонаблюдения.

  • Педагоги круглосуточно наблюдают за детьми даже во время их свободного времяпрепровождения. Программа смены организована таким образом, чтобы дети всегда находились в сопровождении взрослых. Отряды постоянно заняты творческими делами, они участвуют в квестах, конкурсах или мастер-классах.

  • В каждом лагере в помещениях, где находятся дети, установлена пожарная сигнализация «Стрелец мониторинг» с выводом автоматического сигнала на пульт пожарной части. В каждом корпусе на каждом этаже имеется пожарный гидрант и огнетушители согласно требованиям пожнадзора.

  • Каждый ребенок застрахован от травматизма, переломов и ушибов.

  • На территории лагеря круглосуточно работает медицинский пункт, где врач обеспечивает наблюдение за здоровьем детей и оказывает первую медицинскую доврачебную помощь в случае необходимости.   

Перед каждой сменой в лагерь приезжает инспектор и проверяет готовность лагеря к заезду. Только после его заключения лагерь может принимать детей в смены.


Только после получения санитарно - эпидемиологического заключения Роспотребнадзора РТ, заключения главного управления МЧС России по Республике Татарстан и получения паспорта безопасности ДОЛ допускается к открытию.

В период смены в лагерь регулярно приезжают инспектор по делам несовершеннолетних, инспектор Роспотребнадзора РТ, представители МЧС и полиции, которые контролируют нахождение детей в условиях ДОЛ.


Возврат к списку