Новости

Роспотребнадзор разрешил открытие палаточных лагерей
7 апреля 2021

Роспотребнадзор разрешил открытие палаточных лагерей

Сегодня наша команда была на республиканском однодневном семинаре-совещании "Детский отдых в новых условиях. Подготовка к оздоровительной кампании 2021 года".

Среди выступающих были представители различных организаций детского отдыха, а также представили Роспотребнадзора, которые обсуждали новые требования к летним лагерям. Сохраняется часть требование, например, одномоментный заезд детей в лагерь или запрет на проведение родительских дней. Однако есть и послабления, среди них - наполняемость отрядов на 75% и разрешение на работу палаточных лагерей. Тем не менее, как отметил представитель Роспотребнадзора, работать могут только стационарные лагеря.

С сегодняшнего мы принимаем заявки на бронирование мест в палаточный лагерь "Шторм", который будет работать на территории современного кемпинга на берегу Казанки.

Профильная программа детского палаточного лагеря «Шторм» — это череда необычных и интересных событий, где Ваши дети позабудут про компьютер и другие электронные гаджеты. В течение десяти дней ребята получат основы выживания в лесу для начинающих, пройдут веревочные курсы, научатся готовить пищу на костре. Опытные инструкторы покажут ребятам, как строить жилище в лесу, как оказать первую помощь пострадавшему, детей ждет грандиозный поход и сплав на катамаран по реке Казанка под надзором МЧС Высокогорского района РТ.

В этом году мы полностью изменили инфраструктуру лагеря - ребята будут проживать в уютных, светлых кемпинговых палатках по 6 - 8 человек. Лагерь будет оборудован крытой столовой, умывальниками, вожатской, также предусмотрена сцена для мероприятий, костровое место, дорожки и фонари, создающие особую атмосферу в смене.


Ваша команда "Зеленых каникул".

Возврат к списку