Новости

 5 шагов при выборе идеального лагеря
14 января 2021

5 шагов при выборе идеального лагеря

Все быстрее близится время старта продаж путевок в летние лагеря, а родители начинают задумываться над тем, в какой же отправить свое чадо. Благо, на сегодняшний день компании предоставляют широкий выбор летних лагерей, но именно их разнообразие и многопрофильность вводят родителей в ступор. Возникают вопросы, с которыми так или иначе сталкивается каждый родитель: куда лучше отправить ребенка? Как выбрать профиль смены? Творчество или спорт? Как сориентироваться по стоимости? Какое будет питание?

Все это может запросто поставить Вас в ступор, поэтому мы подготовили свой небольшой гид по нашим сменам.

Шаг 1. Оцените психологическую готовность ребенка к смене.

Обсудите с ребенком, хочет ли он поехать в лагерь, расскажите ему о мероприятиях, направлениях, узнайте, что он ждет от смены. Важно понимать, что у ребенка, никогда не отдыхающего прежде в летних лагерях, может возникнуть страх одиночества и боязнь того, что он будет скучать по дому. Вы можете показать ребенку фотографии со смен в нашем Instagram или видеоролики со смен, чтобы ребенок не боялся новых эмоций и увидел, что ему будет весело и комфортно. Также, нужно объяснить ребенку, что в лагере предусмотрен родительский день, когда вы сможете приехать в гости и провести время вместе.

Шаг 2. Оцените здоровье ребенка.

Не менее важно объективно оценить состояние здоровья ребенка, так как этот фактор может оказаться решающим. Понятно, что здоровье – понятие относительное. Но, тем не менее, нужно понять, есть ли у вашего ребенка особые заболевания, аллергия, ограничения по здоровью. Об этом нужно будет обязательно сказать при бронировании путевки, чтобы персонал лагеря мог вовремя оказать первую помощь или скорректировать мероприятия.

Шаг 3. Выбор лагеря.

Далее наступает самый ответственный и важный момент – выбор лагеря. Не стоит теряться в огромных списках и описаниях. Выберите свой город, чтобы увидеть список проводимых смен в вашем городе. Обсудите с ребенком, куда бы он хотел поехать сам, чем он увлекается, какое направление ему наиболее интересно. Важно учитывать интересы и пожелания ребенка, было бы хорошо предоставить ему варианты выбора лагеря, тогда он сам загорится желанием поехать. Покажите ребенку список лагерей (ссылка на лагеря), прочитайте небольшие описания, где есть ответы на все ваши вопросы, отзывы с прошлых смен.

Шаг 4. Выбор профиля.

В интернете распространён миф о том, что традиционные детские лагеря - ДОЛ и ДОЦ — это, как правило, места, где обеспечивается круглосуточный присмотр и здоровое детское питание, а будет ли программа занятий и развлечений — это уж как повезет.

В наших сменах заранее подготавливается уникальная программа на каждый год, где на каждый день расписаны спортивные, творческие, интеллектуальные мероприятия, позволяющие ребятам проявить себя в разных сферах. Дети не сидят в корпусах, а постоянно находятся с педагогами и вожатыми, посещая мастер – классы, учась чему- то новому.

В «Зеленых Каникулах» лагеря условно можно разделить на следующие профили:

Спортивные. Такие смены будут интересны детям, которые не могут усидеть на одном месте, постоянно двигаются, либо занимаются спортом. Специально для них разработаны мероприятия, где они будут в постоянном движении, будут расходовать свою энергию вместе с друзьями, станут соревноваться в скорости и ловкости. Им будут интересны походы, игры в лазертаг, пейнтбол многое другое! Если ваш ребенок относится к такому типу, то ему идеально подойдут лагеря «Сталкер», «Шторм», «Танцевальные Каникулы», «Морские Каникулы».

Образовательные . Основная задача таких смен – постижение новых знаний, навыков и умений в дружеской атмосфере. В увлекательной форме ребята будут учиться и развиваться. Огромный выбор смен учитывает пожелания детей: Кулинарные, Бизнес, Медицинские, Блогерские Каникулы.

Творческие. В творческих профильных сменах ребята будут работать с профессиональными актерами, постановщиками, хореографами, где смогут открыть в себе новые таланты, прикоснуться к прекрасному. К таки сменам относятся Танцевальные театральные Каникулы.

Шаг 5. Бронирование путевки.

Можете вздохнуть – все самое тяжелое позади! Теперь приступаем к бронированию путевку, и здесь мы все продумали для Вашего удобства. Если Вами нужна консультация, у вас остались сомнения или вы хотели бы посоветоваться с нашими менеджерами, то мы ждем вас в нашем уютном офисе по адресу ул. Ямашева 36, к .1 и мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы и предложим чашечку чая. Также мы всегда находимся на связи по телефону 2-100-980. И с этого года появилась новая удобная функция – бронирование путевки на сайте, либо вы можете заказать обратный звонок. Многие родители связывают с нами через социальные сети, поскольку это также удобно и быстро.

И самое главное, подойдите к выбору лагеря с интересом, не бойтесь задавать нам вопросы, мы всегда с радостью поможем вам при выборе идеального лагеря!


Возврат к списку